*
EN VIVO

/

/

DUNA TV
PODCAST
Aire Fresco
24 Junio
Café Duna
24 Junio

Programas

Antes Que Nada

Lunes a viernes, 06:30 a 07:00 horas

Conduce: Josefina Stavrakopulos

Duna en Punto

Lunes a Viernes, 07:00 a 08:00

Conduce: Rodrigo Álvarez con la participación de Consuelo Saavedra y Nicolás Vergara

Hablemos en Off

Lunes a Viernes, 08:00 a 09:00

Conduce: Nicolás Vergara, Matías del Río y Consuelo Saavedra

Información Privilegiada

Lunes a Viernes, 09:00 a 10:00 y 13:30 a 14:00

Conduce: Gonzalo Restini, Cristián Camus, Fernando Zavala, Juan Pablo Larraín y Josefina Ríos

Suena Bien

Lunes a Viernes, 10:00 a 12:00

Conduce: Bárbara Espejo

Ahora en Duna

Lunes a Viernes, 12:00 a 13:30

Conduce: Josefina Stavrakopulos, Nicolás Vial y Mariajosé Soto

Santiago Adicto

Lunes a Viernes, 14:00 a 15:00

Conduce: Rodrigo Guendelman

Tardes Duna

Lunes a Viernes de 15:00 a 17:00

Conduce: María del Carmen Rodríguez

Café Duna

Lunes a Viernes 17:00 hrs

Conduce: Paula Frederick y Polo Ramírez

Aire Fresco

Lunes a Viernes, 18:00 a 19:00

Conduce: Polo Ramírez

Nada Personal

Lunes a viernes, 19:00 a 20:00 horas

Conduce: Matías del Río y Josefina Ríos

Terapia Chilensis

Lunes a Viernes, 20:00 a 20:30

Conduce: Arturo Fontaine y María José O’Shea

Cartas Notables

Lunes a Viernes, 9, 13:30 y 18:55

Conduce: Bárbara Espejo

Sintonía Crónica

Lunes a Viernes, 20:30 a 21:00

Conduce: Bárbara Espejo y Rodrigo Santa María

Selección Duna

Sábados a las 19:30 hrs.

Conduce: Bárbara Espejo

Duna Jazz

Sábados 20:00 hrs.

Conduce: Santiago Ramírez

Visionarios

Lunes a Viernes 09:55 -13:55 –16:00 y 19:55hrs.

Conduce:

Conexión IP

Todos los martes de 12:00 a 13:00

Conduce: Juan Pablo Larrain y Gonzalo Restini

La Semana Constitucional

Todos los Viernes

Conduce: Un aporte de La Tercera a Radio Duna

Reconstitución en Duna

Todos los Jueves a las 21:00hrs

Conduce: Paula Escobar

PROGRAMAS ANTERIORES DUNA

Noticias en Duna

-

Conduce: Josefina Stavrakopulos y Nicolás Vial

La Tercera PM

-

Conduce: Maríajosé Soto

Enfoque Duna

Todos los miércoles

Conduce: Aldo Lema

Los Definitivos

Todos los jueves

Conduce: Matías Rivas

Puro Cuento

On Demand

Conduce: Bárbara Espejo

Coronavirus al día

Todos los jueves

Conduce: Francisco Aravena

Constituyentes

Lunes a Jueves, 20:30 a 21:00 en Instagram

Conduce: Polo Ramírez

Duna Sports

Todos los Jueves

Conduce: Francesca Ravizza

Estación Moneda 2021

Próximo: Lunes 25 Oct 08:00hrs

Conduce: Nicolás Vergara y Eugenia Fernández

SUSCRÍBETE A NUESTRO NEWSLETTER

ENTREVISTAS, NOTICIAS Y PODCAST